马鞍山OK论坛

[其它] 昨天吃了一顿饺子干掉150块。。。。。。

发表于 3 天前 10580人阅读 47人回复 只看楼主

1#
 
昨天吃了一顿饺子干掉150块。。。。。。,照这样下去,我一个月的收入大部分用在解决温饱问题上了,怎么办,怎么办。。。。。。?这叫什么世道?当局者迷,旁观者清!!!!!!
来自: iPhone客户端
 
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
收藏收藏2 分享淘帖
 
不要把偶然当必然!

来自: Android客户端
 
 
普通饺子馆5块钱一两,你说你几个人吃了150块。平均下来如果还觉得贵,我想你应该考虑下怎么样努力挣钱了。
来自: iPhone客户端
 
 
多看看新闻联播!
来自: Android客户端
 
 
我一天都在安工大食堂吃,早上稀饭加包子4块,中午2荤2素10块,晚上去二楼搞个烤鱼16,一天加起来30块,吃的爽歪歪!
来自: Android客户端
 
 
泡面难道不香吗?
来自: Android客户端
 
 
吃点菜叶子,素的,便宜
来自: Android客户端
 
 
因为爱吃土豆丝,前几天难得一次去菜场买了两斤,6块钱的够我吃三餐,比吃泡面还划算
来自: iPhone客户端
 
 

就是,都什么时候了,还到外面大吃大喝,要勒紧裤腰带了,吃泡面已经是奔小康了。
来自: Android客户端
 
10#
发表于 3 天前 | 只看该作者
5块左右一两,你150买30两,也就是6斤,你一顿是一个人还是几个人吃,能吃6斤?
 
sxjshy2589 发表于 2019-10-31 10:17
我一天都在安工大食堂吃,早上稀饭加包子4块,中午2荤2素10块,晚上去二楼搞个烤鱼16,一天加起来30块,吃 ...

哪个校区,我想去吃16的烤鱼
来自: Android客户端
 
 
阿毛 发表于 2019-10-31 10:47
5块左右一两,你150买30两,也就是6斤,你一顿是一个人还是几个人吃,能吃6斤?

兄弟,为什么30两是六斤啊
来自: Android客户端
 
 
阿毛 发表于 2019-10-31 10:47
5块左右一两,你150买30两,也就是6斤,你一顿是一个人还是几个人吃,能吃6斤?

5块钱的饺子你是买不到了
来自: iPhone客户端
 
 
sxjshy2589 发表于 2019-10-31 10:17
我一天都在安工大食堂吃,早上稀饭加包子4块,中午2荤2素10块,晚上去二楼搞个烤鱼16,一天加起来30块,吃 ...

不是学生也能去吃?
来自: Android客户端
 
 
dm1030 发表于 2019-10-31 10:56
兄弟,为什么30两是六斤啊

我笑的眼泪都出来了,你好仔细
来自: iPhone客户端
 
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

幸运时时彩 五分时时彩 三分快3 极速3分彩 山东十一运夺金开奖结果 九度彩票 澳洲幸运10开奖结果 荣鼎娱乐 河北快3开奖 极速飞艇平台